8 (42135) 35148

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства МУП «Управляющая компания».

Поводом для проведения проверки послужило обращение жительницы дома № 55 «а» по ул. Хабаровская в г. Николаевске-на-Амуре с жалобой на многолетнее бездействие указанной управляющей компании в части решения вопроса о проведении ремонта подвальных помещений в доме.

После поступления обращения, прокуратурой незамедлительно было организовано совместное с органами местного самоуправления обследование вышеуказанного дома.

В ходе обследования подвальных помещений с привлечением специалистов органа местного самоуправления установлено, что все три подвальных помещения в нарушение требований жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства затоплены и захламлены мусором, что причиняет жителям дома материальный ущерб, а также негативно влияет на их здоровье, в том числе несовершеннолетних детей.

Основной причиной затопления подвала является неисправность инженерного оборудования.

В связи с чем, Николаевским-на-Амуре городским прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать МУП «Управляющая компания» осушить подвальные помещения, устранить захламление, привести инженерное оборудование в исправное состояние.

Исковое заявление судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение вступило в законную силу. Исполнительный документ предъявлен к исполнению.

© 2016 Официальный сайт администрации Нижнепронгенского сельского поселения. ул. Центральная, д. 68, п. Нижнее Пронге, Николаевский район, Хабаровский край, 682444