Граждане вправе до дня окончания срока действия договора безвозмездного пользования, но не раньше чем за шесть месяцев, подать заявление о предоставлении земельного участка в собственность или аренду.

Досрочно оформить земельный участок возможно при условии, что на земельном участке расположен объект индивидуального жилищного строительства, принадлежащий гражданину на праве собственности или этим гражданином заключен с российской кредитной организацией кредитный договор, предусматривающий целевое использование кредитных средств на строительство на земельном участке объекта индивидуального жилищного строительства.

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 01.05.2016 № 119-ФЗ, граждане, успешно освоившие первый земельный участок (в рамках программы «Дальневосточный гектар»), и получившие его в собственность или в аренду, смогут подать заявку и получить еще один земельный участок. Воспользоваться правом на дополнительный гектар можно будет однократно.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в администрацию Николаевского района по адресу: г. Николаевск-на-Амуре, ул. Советская, д. 73, каб. 206. Приемные дни: вторник, четверг, с 10.00 до 18.00 часов. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов. Контактный телефон:8(42135)2-26-60.