В целях расширения доступа граждан к сведениям о вкладе Хабаровского края в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Второй мировой войне, сообщаем ссылку на электронную базу данных Книги Памяти Хабаровского края, размещенную на официальном сайте Хабаровского края и Правительства Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Именно этот ресурс содержит полную оцифрованную печатную версию Книги памяти Хабаровского края и по результатам рассмотрения рабочей группой по увековечению памяти погибших при защите Отечества ходатайств дополняется новыми фамилиями участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также уточненной информацией уже имеющихся в базе данных сведений (о боевом пути, подвигах, наградах и проч.)