8 (42135) 35148

14 марта 2022 года Амурский бассейновый природоохранный прокурор Шевцов Андрей Юрьевич в ходе рабочей поездки в городе Николаевске-на-Амуре Хабаровского края провел личный прием граждан и предпринимателей по вопросам исполнения законодательства об охране природы.

Серьезной проблемой района является обращение с отходами производства и потребления. Заявители рассказали, что исторически сложившаяся свалка около города Николаевска-на-Амуре по решению суда подлежит рекультивации, а объект размещения отходов в районе отсутствует. Хозяйствующие субъекты не заключают договоры на сбор и транспортировку отходов, а допускают их несанкционированное складирование, организуя стихийные свалки.

Горожан интересовали сроки подъема затонувших судов, представляющих опасность для окружающей среды.

Представители общины коренных малочисленных народностей Севера обратились с просьбой проверить законность установки ловушек на корюшку азиатскую зубастую на традиционно используемых общиной участках.

Обратившимся разъяснено законодательство. В сфере, требующей вмешательства природоохранной прокуратуры, приняты заявления и организованы проверочные мероприятия.

После приема граждан состоялась встреча с главой администрации Николаевского района, в ходе которой затронуты проблемные вопросы района.

С представителями правоохранительных органов скоординирована работа в сфере противодействия экологическим правонарушениям и преступлениям.

Решение озвученных проблем поставлено природоохранным прокурором на контроль.

© 2016 Официальный сайт администрации Нижнепронгенского сельского поселения. ул. Центральная, д. 68, п. Нижнее Пронге, Николаевский район, Хабаровский край, 682444