8 (42135) 35148

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведенной проверки установлено, что постановлениями администраций Николаевского муниципального района Хабаровского края, а также Нигирского и Красносельского сельских поселений Николаевского муниципального района приняты постановления, устанавливающие дополнительные меры пожарной безопасности в связи с установлением особого противопожарного режима на территории Николаевского района Хабаровского края.

В качестве одной из дополнительных мер пожарной безопасности постановлениями установлен запрет на посещение гражданами лесов, расположенных на землях государственного лесного фонда и находящихся в собственности Российской Федерации.

Полномочиями по установлению ограничения либо запрета пребывания граждан в лесах, расположенных на землях государственного лесного фонда, наделены органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

По протестам прокурора администрациями Николаевского муниципального района Хабаровского края, Нигирского и Красносельского сельских поселений Николаевского муниципального района в постановления внесены изменения, незаконные положения, устанавливающие запрет на посещение гражданами лесов, отменены.

© 2016 Официальный сайт администрации Нижнепронгенского сельского поселения. ул. Центральная, д. 68, п. Нижнее Пронге, Николаевский район, Хабаровский край, 682444