В Николаевске-на-Амуре местный житель осуждён за незаконное хранение взрывчатого вещества

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего уроженца с. Иннокентьевка за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Установлено, что мужчина в личных целях незаконно хранил в металлической банке взрывчатое вещество, пригодное для производства взрыва и его свободная реализация запрещена Указом Президента Российской Федерации.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, учитывая позицию городской прокуратуры, признал местного жителя виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года, в период которого последний должен доказать своё исправление.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора                                                      М.В. Бочкарева

«СОГЛАСОВАНО»

Городской прокурор                                                                               В.С. Шевелёв