В Николаевске-на-Амуре осужден мужчина за нанесение побоев несовершеннолетней девочке

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ.

В ходе проведения дознания установлено, что 41-летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности за нанесение побоев несовершеннолетней, однако, гражданин не сделал для себя должных выводов и не встал на путь исправления, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь нанес той же самой несовершеннолетней потерпевшей побои, от которых последняя испытала физическую боль и страдания.

Суд, учитывая позицию городской прокуратуры, признал мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора                                                       М.В. Бочкарева

«СОГЛАСОВАНО»

Городской прокурор                                                                               В.С. Шевелёв