Размер шрифта:

kremlin

duma

Новости

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости и о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

В соответствии с распоряжением министерства имущественных отношений Хабаровского края от 2 августа 2019 г. № 1434 "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости" в 2021 году на территории Хабаровского края проведена государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов утверждены приказом министерства имущественных отношений Хабаровского края от 27 сентября 2021 г. № 47 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Хабаровского края и о признании утратившими силу отдельных приказов министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края и министерства имущественных отношений Хабаровского края" (далее – Приказ № 47).

Ознакомиться с Приказом № 47 и утвержденными результатами определения кадастровой стоимости можно на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края https://laws.khv.gov.ru.

Рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, осуществляет краевое государственное бюджетное учреждение "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости" (далее – КГБУ "Хабкрайкадастр", Учреждение).

Ошибками, допущенными при определении кадастровой стоимости, являются:

- несоответствие определения кадастровой стоимости положениям методических указаний о государственной кадастровой оценке;

- описка, опечатка, арифметическая ошибка или иная ошибка, повлиявшие на величину кадастровой стоимости одного или нескольких объектов недвижимости.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, может быть подано в течение пяти лет со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о соответствующей кадастровой стоимости.

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, может быть представлено:

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Перечень филиалов МФЦ, дополнительных офисов МФЦ и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ на территории Хабаровского края размещен на официальном сайте краевого государственного казенного учреждения "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://mfc27.ru);

- в Учреждение лично (адрес: г. Хабаровск, ул. Воронежская, 47А (Бизнес-Центр "ОПОРА"), 7 этаж, окно № 1, № 2 или приемная, тел. (4212) 70-45-15);

- почтовым отправлением по адресу: 680022, г. Хабаровск, ул. Воронежская, 47А, КГБУ "Хабкрайкадастр";

- в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и инструкция по его заполнению размещены на официальном сайте Учреждения http://khvbti.ru/.

Ссылка на электронную базу Книги Памяти

В целях расширения доступа граждан к сведениям о вкладе Хабаровского края в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Второй мировой войне, сообщаем ссылку на электронную базу данных Книги Памяти Хабаровского края, размещенную на официальном сайте Хабаровского края и Правительства Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Именно этот ресурс содержит полную оцифрованную печатную версию Книги памяти Хабаровского края и по результатам рассмотрения рабочей группой по увековечению памяти погибших при защите Отечества ходатайств дополняется новыми фамилиями участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также уточненной информацией уже имеющихся в базе данных сведений (о боевом пути, подвигах, наградах и проч.)

Еще статьи...

1. В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре 21 октября 2021 года состоится «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства об охране водных биологических ресурсов
  2. Реализация имущества должника на торгах
  3. Продажа имущества должника на торгах
  4. Межведомственное совещание
  5. Брошюра - любительское рыболовство 30.09.2021
  6. Амурским бассейновым природоохранным прокурором с правоохранительными и контролирующими органами осуществлен выезд на акваторию реки Амур в Николаевском районе Хабаровского края
  7. Информационный материал
  8. Администрация Николаевского муниципального района Хабаровского края информирует граждан, получивших земельные участки в безвозмездное пользование в рамках программы "Дальневосточный гектар", о необходимости подачи заявления о предоставлении земельных учас
  9. «СОГАЗ-Мед»: К школе готовы!
  10. В г. Николаевске-на-Амуре Амурский бассейновый природоохранный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды