Размер шрифта:

kremlin

duma

Выездное совещание по стриотельству полигона

Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором,

проведено выездное совещание по вопросу проектирования и строительства полигона для размещения твердых коммунальных отходов в Николаевском районе Хабаровского края

В рамках выездного совещания Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором Евгением Стерликовым с участием представителей администраций Николаевского муниципального района и Иннокентьевского сельского поселения осуществлен осмотр земельного участка, сформированного для дальнейшего проектирования и строительства полигона по размещению твердых коммунальных отходов в Николаевском районе Хабаровского края.

Администрацией Николаевского муниципального района приняты меры для организации проектирования и строительства полигона, в том числе внесены изменения в документы территориального планирования, в региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства направлены документы для решения вопроса о предоставлении участка в безвозмездное пользование, дальнейшего проектирования и строительства полигона.

Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором Евгением Стерликовым обращено внимание органов местного самоуправления на схему потоков до предполагаемого места размещения отходов, расстояние от населенных пунктов до предполагаемого места размещения отходов, рельеф местности, указано на неукоснительное соблюдение природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Николаевский-на-Амуре межрайонный

Природоохранный прокурор                                                          Е.В. Стерликов

Информация по ограничению доступа

Судом удовлетворены требования Николаевского-на-Амуре городского прокурора об ограничении доступа к разрушенному зданию

Николаевский-на-Амуре городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к Межрегиональному территориальному управлению Росимущества в Хабаровском крае и Еврейской автономной области с требованием о возложении обязанности по ограничению доступа третьих лиц в одноэтажное разрушенное здание, расположенное в г. Николаевске-на-Амуре.

Основанием к вмешательству прокуратуры послужили результаты осмотра разрушенных и недостроенных зданий, расположенных на территории города, проведенного сотрудниками городской прокуратуры совместно с должностными лицами администрации Николаевского муниципального района.

Так, в ходе осмотра одноэтажного здания, расположенного по адресу: г. Николаевск-на-Амуре, ул. Кирова, д. 13, установлено, что здание находится в разрушенном состоянии, а доступ третьих лиц, включая несовершеннолетних, на объект не ограничен, является свободным, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, которые могут находиться на объекте.

В целях устранения нарушений, прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Хабаровском крае и Еврейской автономной области ограничить доступ третьих лиц в вышеуказанное здание.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Помощник городского прокурора                                                 Д.С. Сидоркевич

«СОГЛАСОВАНО»

Городской прокурор                                                                           В.С. Шевелев