Размер шрифта:

kremlin

duma

Новости

Природоохранным прокурором опротестованы муниципальные правовые акты, устанавливающие запрет на посещение гражданами лесов

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведенной проверки установлено, что постановлениями администраций Николаевского муниципального района Хабаровского края, а также Нигирского и Красносельского сельских поселений Николаевского муниципального района приняты постановления, устанавливающие дополнительные меры пожарной безопасности в связи с установлением особого противопожарного режима на территории Николаевского района Хабаровского края.

В качестве одной из дополнительных мер пожарной безопасности постановлениями установлен запрет на посещение гражданами лесов, расположенных на землях государственного лесного фонда и находящихся в собственности Российской Федерации.

Полномочиями по установлению ограничения либо запрета пребывания граждан в лесах, расположенных на землях государственного лесного фонда, наделены органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

По протестам прокурора администрациями Николаевского муниципального района Хабаровского края, Нигирского и Красносельского сельских поселений Николаевского муниципального района в постановления внесены изменения, незаконные положения, устанавливающие запрет на посещение гражданами лесов, отменены.

22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2022 в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

-          прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир
и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);

-          прекращают работать кассы в торговых центрах;

-          останавливается общественный транспорт;

-          останавливаются личные автомобили;

-          на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Еще статьи...

1. 22-06-08 статья по 3 протестам ОГКНиР
  2. Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором принято участие в детско-юношеском театральном фестивале «ЭкоВешалка»
  3. По административному исковому заявлению природоохранного прокурора на администрацию муниципального района возложена обязанность по утверждению порядка реализации функций по выявлению
  4. По административному исковому заявлению природоохранного прокурора на администрацию муниципального района возложена обязанность по обустройству контейнерных площадок
  5. «Незаконный вылов водных-биологических ресурсов влечет уголовную ответственность».
  6. «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, влечет уголовную ответственность».
  7. Николаевская-на-Амуре межрайонная природоохранная прокуратура проведёт «горячую линию» по вопросу исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления
  8. Уважаемые жители Николаевского муниципального района!
  9. Уважаемые жители Николаевского муниципального района!
  10. «Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении 2 местных жителей, нашедших и перевозивших замерзшую рыбу осетровых видов»