Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства и мореплавания.

Установлено, что несколько хозяйствующих субъектов эксплуатировали без технического освидетельствования и действующих судовых документов самоходный паром, несамоходные баржу и плавсредство для переработки водных биологических ресурсов.

С целью устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил заявления в Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края, который удовлетворил требования в полном объеме.

По решениям суда собственникам и арендаторам транспортных средств запрещена их эксплуатация до признания годными к плаванию в установленном законом порядке.