Николаевским-на-Амуре городским судом провозглашен приговор в отношении двух жителей города за открытое хищение мяса из магазина.

В ходе судебного заседания доказано, что в ноябре 2022 года двое жителей города, не найдя денежных средств на покупку алкоголя, зашли в подсобное помещение магазина «Копейка», откуда похитили тушу свинины. Действия злоумышленников обнаружены продавцом магазина, которая попыталась их остановить, однако преступники с похищенным мясом скрылись с места преступления. Благодаря видеокамерам, установленным в магазине, преступление раскрыто по «горячим» следам, похищенное мясо обнаружено и возвращено владельцу.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком с отбыванием наказания в исправительных учреждениях

Государственное обвинение поддержано Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой.

Старший помощник прокурора                                                       О.А. Лобачев

Заместитель

городского прокурора                                                                В.В. Подрезов