8 (42135) 35148

С 1 декабря 2023 года при покупке молочной продукции и упакованной воды для собственных нужд нужно направлять сведения в систему «Честный знак»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 утверждены Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции (далее – Правила).

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.03.2022 № 477 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части поддержки участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Так пункт 3 Правил дополнен пп. «е», которым установлено, что участники оборота молочной продукции, приобретающие молочную продукцию для использования в целях, не связанных с ее последующей реализацией (продажей), вправе не представлять в информационную систему мониторинга сведения о выводе из оборота указанной молочной продукции в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, до 30 ноября 2023 г. включительно.

30 ноября заканчивается отсрочка, позволяющая организациям и ИП, которые приобретают указанные товары не для перепродажи, не направлять информацию о продукции в систему «Честный знак».

Помощник городского прокурора                                                   О.А. Стерликова

«СОГЛАСОВАНО»

городской прокурор                                                                                В.С. Шевелёв

© 2016 Официальный сайт администрации Нижнепронгенского сельского поселения. ул. Центральная, д. 68, п. Нижнее Пронге, Николаевский район, Хабаровский край, 682444