Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведенного совместного целевого (рейдового) мероприятия с участием правоохранительных органов проведен осмотра мест несанкционированной добычи драгоценных металлов (золота), расположенных на территории Николаевского муниципального района Хабаровского края.

По результатам проведенного осмотра в выделах 5, 13 квартала 185 Многовершинного участкового лесничества Николаевского лесничества выявлена незаконная рубка 11 экземпляров сырорастущих деревьев породы Ольха, Береза, совершенная в значительном размере.

С учетом выявленных нарушений, 27.08.2023 природоохранной прокуратурой в ОМВД по Николаевскому району направлено постановление и материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 260 УК РФ.

По результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ.

Природоохранный прокурор                                                                        Е.В. Стерликов

29.08.2023